trichimmo

16.03
10:49

15 Китайская выставка художественной фотографии

Здравствуйте!
Поскольку выложил часть фотографий о поездке в Китай, решил написать более подробно.
Каждые два года СРА (Китайская фотографическая ассоциация) проводит наиболее значимую для себя выставку - в этом году 15 по счету. Выставка проходила под эгидой FIAP (Международжная Федерация фотоискусств) и СРА. Надо сказать что художественных выставок в мире проходит ну очень много.
Эта одна из самых больших (по моим прикидкам входит в 5-6 крупнейших). Участвовало более 17000 авторов с более чем 76000 работ (более 150000 отдельных фотографий) из 98 стран и регионов мира.
Всего было 4 секции - две документальных, искусство, комерческая. В каждой секции по 2 золотых медали, 4 серебрянных, 6 бронзовых, 20 дипломов. Всего было отобрано около 600 работ.
В секции "Искусство" я получил золотую медаль. Еще одна девушка Наталья Подунова из Екатеринбурга получила тоже золото за серию о слепых людях в документальной секции. Эта медаль у меня далеко не первая, и надеюсь не последняя, но надо понимать, что при такой статистике это отчасти уже лотерея.
Общая тенденция отбора работ - общечеловеческие ценности, человек, женщина (одна из главных тем выставки). Вообще азиатские салоны я недопонимаю, но в данном случае на экспозиции сложилась цельная и понятная картина работы жюри.
Все медалисты были приглашены на открытие. Проживание в стране было за счет организаторов. Приехало 3 бронзы, 7 золота. И просто много гостей (по крайней мере из гостиницы на съемки ездило 3 автобуса фотографов).
Выставка проходила в южном городе Лишуе в рамках 2-го фестиваля фотографии г. Лишуя. Город богат, очень амбициозен и проводил все эти мероприятия за счет муниципалитета.
Открытие проходило в городском концертном зале, длилось 2 часа и было очень впечатляюще.
Ну обо всем остальном чуть позже.С вице - президентом СПАС вице - президентом СПАС президеном СРА г-жой Wang YaoС президеном СРА г-жой Wang YaoБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияЗалЗалОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеФото Натальи ПодуновойФото Натальи ПодуновойМое фотоМое фотоОткрытиеОткрытиеЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеФото на памятьФото на память
15 Китайская выставка художественной фотографии


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки