trichimmo

17.12
03:06

Полицейский дрон в Токио начнет ловить опасные беспилотники сеткой


Полицейский
Руководство токийской полиции приняло решение создать специальный отряд, который будет заниматься тем, что станет отслеживать незарегистрированные дроны. Отловом таких квадракоптеров будет заниматься беспилотник с прикрепленной к его корпусу сетью.
Как только в непосредственной близости с одним из стратегических объектов государства будет замечен квадракоптер подозрительного типа, то его моментально изловит второй летательный аппарат при помощи специальной сети, внешне напоминающую ту, которую использует рыболов. Полиция будет предпринимать такие действия только в тех случаях, если владельцы беспилотных гаджетов не уберут добровольно свои устройства с запрещенной территории или с того объекта, где ограничены какие-либо полеты гражданских устройств.
На данный момент этот самый проект был запущен в экспериментальном режиме. Для того чтобы отлавливать квадракоптеры в воздушном пространстве страны будет выделен пока что только один дрон. И эта функция будет возложена на DJI Spreading Wings 900. К корпусу устройства будет прикреплена сеть с габаритными размерами 3х2 метра. А вот в феврале 2016 года к этой работе будет привлечено уже десять беспилотников, управляемых специально обученными сотрудниками полиции.
Токийские власти обратили свое внимание на квадрокоптеры весною 2015 года. Именно в апреле городские полицейские заметили беспилотное устройство, которое занималось доставкой материала, имеющего радиоактивный фон, на крышу резиденции японского премьер-министра.
Из-за повсеместного распространения гражданских БПЛА, по всему миру актуализируется вопрос борьбы и контроля подобных устройств. В США планирую ввести регистрацию квадракоптеров. Стоит отметить, что там же, ряд оружейных компаний начал производить не летальные боеприпасы и оружие для защиты своего честного пространства от надоедливых парящих камер-шпионов. 
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Полицейский дрон в Токио начнет ловить опасные беспилотники сеткой


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки