trichimmo

16.03
10:49

15 Китайская выставка художественной фотографии

Здравствуйте!
Поскольку выложил часть фотографий о поездке в Китай, решил написать более подробно.
Каждые два года СРА (Китайская фотографическая ассоциация) проводит наиболее значимую для себя выставку - в этом году 15 по счету. Выставка проходила под эгидой FIAP (Международжная Федерация фотоискусств) и СРА. Надо сказать что художественных выставок в мире проходит ну очень много.
Эта одна из самых больших (по моим прикидкам входит в 5-6 крупнейших). Участвовало более 17000 авторов с более чем 76000 работ (более 150000 отдельных фотографий) из 98 стран и регионов мира.
Всего было 4 секции - две документальных, искусство, комерческая. В каждой секции по 2 золотых медали, 4 серебрянных, 6 бронзовых, 20 дипломов. Всего было отобрано около 600 работ.
В секции "Искусство" я получил золотую медаль. Еще одна девушка Наталья Подунова из Екатеринбурга получила тоже золото за серию о слепых людях в документальной секции. Эта медаль у меня далеко не первая, и надеюсь не последняя, но надо понимать, что при такой статистике это отчасти уже лотерея.
Общая тенденция отбора работ - общечеловеческие ценности, человек, женщина (одна из главных тем выставки). Вообще азиатские салоны я недопонимаю, но в данном случае на экспозиции сложилась цельная и понятная картина работы жюри.
Все медалисты были приглашены на открытие. Проживание в стране было за счет организаторов. Приехало 3 бронзы, 7 золота. И просто много гостей (по крайней мере из гостиницы на съемки ездило 3 автобуса фотографов).
Выставка проходила в южном городе Лишуе в рамках 2-го фестиваля фотографии г. Лишуя. Город богат, очень амбициозен и проводил все эти мероприятия за счет муниципалитета.
Открытие проходило в городском концертном зале, длилось 2 часа и было очень впечатляюще.
Ну обо всем остальном чуть позже.С вице - президентом СПАС вице - президентом СПАС президеном СРА г-жой Wang YaoС президеном СРА г-жой Wang YaoБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияБанкет по случаю открытияЗалЗалОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеФото Натальи ПодуновойФото Натальи ПодуновойМое фотоМое фотоОткрытиеОткрытиеЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияЦеремония награжденияОткрытиеОткрытиеОткрытиеОткрытиеФото на памятьФото на память

15.03
09:15

Кому нравятся шутки.

К историям про "Считал в столбик! Этого ещё не проходили" свою добавлю.
Ребёнок учится в начальной школе. Задали простую задачку: найти самую длинную сторону прямоугольного треугольника, противоположную прямому углу, если известны две другие.
Потратил часа полтора, рассказывая про Пифагора, его теорему, катеты, гипотенузы… А также про то, что такое степень числа и квадратный корень. При этом сильно удивляясь и возмущаясь тому, что дают такие задания детям на темы, которые ещё не проходили на уроках.
Ребёнок, вроде, всё понял, решил, сдал работу учителю.
Через пару дней получили тетрадь обратно с комментарием: "Этого ещё не проходили. Достаточно было измерить на рисунке линейкой".



09.02
18:01

Странно..

- Бабушка, это Вы продаете квартиру напротив стадиона?- Да-да! Да-да-да! Да-да-да-да! Да-да

07.02
22:09

Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft


http://control.novate.ru/media/minecraftdinamite_s.jpg
Роскомнадзор обратился в прокуратуру Тюменской области с просьбой о пересмотре одного из решений суда. Дело вышло весьма «резонансным», все дело в том, что тамошние стражи закона признали запрещенной статью об изготовлении динамита в компьютерной игре Minecraft. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальных ресурсах надзорного ведомства. Суть дела в том, что тамошний суд решил, что рецепт динамита в Minecraft нарушает законодательство России касательно запрета на изготовление взрывчатых веществ. В Роскомнадзор был дан оперативный ответ о том, что дело уже отправлено в суд на пересмотр. При этом конкретной ссылки на злополучный «рецепт» в суде так и не дали. Пересмотр пройдет 14 февраля.
Напомним о том, что Minecraft популярная онлайн игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром. Разработана она была шведским программистом Маркусом Перссоном в 2009 году. В распоряжение игрока передается трехмерный мир, состоящий из кубических блоков. Игроки могут полностью перестраивать блочный мир с целью защиты своего персонажа от разнообразных противников. В 2014 году студию создавшую игру купила компания Microsoft.
В сети к решению суда пользователи отнеслись единодушно – с огромной иронией. Все дело в том, что в Minecraft нет никакого «реального» рецепта взрывчатки. Динамит там готовиться при помощи внутреигровой механики «создания» вещей, а качестве ингредиентов используются порох и песок. Ни перечня веществ для настоящего производства, ни описания технологического процесса, ни пропорций веществ нужных для создания взрывчатки в компьютерной игре конечно же нет.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:






11.01
04:14

Кто любит приколы.

Переписка по ICQ:
- А тибе ни интиресно, как я выглежу?
- Мне хватает того, как ты пишешь.

24.12
15:46

Банда «Белый фиат»

Постер фильма Банда «Белый фиат»Режиссер: Микеле Соави
В ролях: Ким Росси Стюарт, Сильвия де Сантис, Массимо Де Росси, Дино Аббрешия, Пиетро Бонтемпо, Клаудио Ботоссо, Valeria Milillo, Giorgio Crisafi, Бруно Армандо, Luciano Curreli, Gippy Soprani, Matteo Chioatto, Emanuele Secci

В Римини взорван магазин — шантажисты требуют от его хозяина уплаты «дани». Полиция теряется в догадках: налетчики-любители? мафия? террористы? Инспектор Валерио Мальдези и его напарник Рокко уверены — до их тихого провинциального города добралась банда «Белый фиат», давно орудующая в Болонье. Ее «стиль» — грабежи банков, нападения на автозаправочные станции и супермаркеты, десятки убитых и — никаких следов…


07.12
07:10

Непонятное.

Иногда вновь обрести любовь — куда более сильное ощущение, чем просто её найти.




30.10
22:16

Разум и чувства

Постер фильма Разум и чувстваРежиссер: Энг Ли
В ролях: Кейт Уинслет, Алан Рикман, Хью Грант, Том Уилкинсон, Эмма Томпсон, Джемма Джонс, Роберт Харди, Харриет Уолтер, Грег Уайз, Джеймс Флит, Элизабет Сприггс, Изабель Эмьес, Иэн Бримбл

История жизни и любви двух сестер - чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачены внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи. Это история - конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившего суровый приговор снобистского пуританства…



30.09
16:44

на просторах сети встретилась веселая фишка,

- Что делать, если админ плохо работает?
- Попробуйте уволить и принять обратно.

30.09
02:25

Тому кому нравятся приколы.

Эта история случилась в славном городе Н-ске. Просыпается молодой
человек с глубочайшкго бодуна… и вдруг обнаруживает на стуле
женские вещи. Причем и нижнее белье тоже. Пытаясь поднапрячь остатки
непропитой памяти, соображает, что женщина была. Но почему ушла
раздетой? Или не ушла? Тогда где она? Дверь заперта. Посмотрел
для профилактики под кроватью и в шкафу, никого, ессно, не обнаружил,
и решил мозги понапрасну не ломать. Так бы и осталась эта одежда
тайной за семью печатями, если бы в один прекрасный день он
не встретил в одном из ночных клубов девушку, чье лицо показалось
ему знакомым. Красавица, сияя от радости, направилась к нему.
"У тебя мои вещи так и лежат?" - спрашивает. Она-то и помогла парню
выяснить природу появления в его квартире загадочных тряпок. Девица,
наверное, умирать будет, не забудет эту историю. Как выяснилось,
наши герои познакомились на дискотеке. Потанцевали, решили, что все
приличия соблюдены и можно отправляться продолжать общение. А жил он,
надо признаться, в самом отдаленном районе мегаполиса. Оба они были
изрядно пьяны, не сказать больше. И вот обольстительница разделась,
отправилась в ванну, а горе-Дон Жуан, воспользовавшись моментом,
заснул крепким сном праведника. Его случайная подружка, закончив
омовение, вырулила из ванны и обнаружила две закрытых двери. Одну
слева. Другую справа. Не утруждая себя ненужными размышлениями,
она сунулась в одну из них, после чего намертво захлопнула ее за
собой. Понятно, оказалась на лестничной клетке. Выход у нее был один:
трезвонить в звонок. Ну кто таким образом разбудит здорового мужика,
нажравшегося в сосиску? Зато проснулись сердобольные соседи. 3 часа
ночи. Лестница. Босая девушка, завернутая в одно лишь полотенце.
Соседи, оценив ситуацию, предложили несчастной выйти на улицу
и покричать в окно. Февраль месяц. Недобрые были любди, или же
она им своим трезвоном хуже горькой редьки надоела. Девушка надрывала
попусту свои голосовые связки на морозе, так как вернуться в подъезд
уже не могла: на двери оказался кодовый замок. Говорят, на ее вопли
приехала милиция, и увезла искательницу приключений домой.


21.09
19:57

Весело.

Если ты изменил и ушел из семьи — ты козёл и идиот, а если жена изменила и ушла, то только потому, что ты козёл и идиот. Альтернативы нет.



Папки